Самые лучшие бутсы для футбола

Опубликовано 2022-07-20
Самые лучшие бутсы для футбола



Самые лучшие бутсы для футбола

Самые лучшие бутсы для футбола – это бутсы, которые дают оптимальное сцепление на поверхности, на которой вы играете, верх такой обуви должен плотно и при этом мягко сидеть на стопе, повторяя ее анатомические особенности. Хорошие бутсы не должны стеснять движения, помогать стабилизировать корпус при резких поворотах, а также оказывать минимальную нагрузку на стопу. 

Если игрок не ограничен в бюджете, выбрать более качественную обувь легче, а если вам необходимы любительские бутсы в низком ценовом сегменте, здесь следует обращать внимание на характеристики конкретной модели. 

 

Как выбрать самые лучшие бутсы для футбола

Чтобы выбрать самые лучшие бутсы для футбола необходимо учесть следующие моменты: на каком поле они будут использоваться (натуральное или синтетическое волокно), какого уровня игрок (любитель или профессионал), какая позиция у футболиста. Отдавайте предпочтение фирменным моделям, поскольку качественные характеристики такой обуви отвечают современным стандартам. Разрабатывая обувь, производители учитывают какая основная цель ставится перед бутсами. Для нападающего, например, главное возможность быстро ускорятся и резко маневрировать . Для этого подойдут легкие бутсы (вес около 210г) за заостренными шипами. Для защитника важна устойчивость и возможность хорошо контролировать мяч. Это могут обеспечить бутсы, верх которых позволяет лучше чувствовать мяч. Полузащитники выбирают более мягкую комфортную обувь, поскольку игроки на этой позиции преодолевают самые большие расстояния. Стараясь выбрать самые лучшие бутсы для футбола, конечно, обратите внимание на маркировку. Для оптимального сцепления с натуральным волокном подойдет обувь с обозначением: FG (Firm ground), SG (Soft Ground мягкий грунт), MG (Multi Ground), HG. Для искусственных полей: AG (более высокое волокно), TF (низкое волокно). Что касается материалов, вся футбольная обувь производится из кожи (телячья, кенгуру) либо синтетических материалов (синтетическая кожа, Flyknit ). Кожаные бутсы более мягкие и комфортные для стопы. Однако минус кожи высокое влагопоглощение. Синтетически аналоги уступают в эластичности, однако позволяют играть в любую погоду. 
 

Самые лучшие бутсы для футбола цена

Стоимость бутс зависит от уровня. В моделях профессионального и полупрофессионального уровня используются более технологичные материалы. Любительские модели рассчитаны на средние нагрузки, поэтому цена на данную обувь в разы меньше. Однако если вы приобретаете фирменные любительские бутсы, они вполне позволят вам качественно тренироваться и повышать свой квалификационный уровень. Многие тренеры рекомендуют приобретать обувь в зависимости от вашего профессионального роста. 



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?