Лучшие мячи для футзала

Опубликовано 2022-07-20
Лучшие мячи для футзала



Лучшие мячи для футзала

Футбол в помещении (зале) - очень популярный вид спорта в странах, где холодное время занимает от трех месяцев до полугода. Особенно там, где снег и холод не позволяют играть на открытом воздухе в зимние месяцы. Кроме классического футбола в помещении, существует ряд вариаций этой игры с различным количеством игроков: 6 против 6; 7 на 7, короткие футбольные игры 9 на 9, ну и 11 на 11.  Поскольку такие факторы как температура и характер поверхности отличаются от игры на открытом воздухе, мяч для зала также имеет некоторые отличия в строении. Чтобы узнать какие лучшие мячи для футзала, вот несколько ценных советов, которые следует учитывать при их покупке. Эти рекомендации помогут вам убедиться в правильности сделанного выбора.

 

Лучшие мячи для футзала и качественные характеристики

Качество продукта имеет решающую роль! Лучшие мячи для футзала стоят своих денег. Чтобы убедится в этом, вам достаточно попробовать поиграть двумя разними моделями низкого и высокого качества, и вы сами сможете понять какие преимущества у вас будут, если вы купите более технологичный мяч. Кроме того первоначальная стоимость всецело окупится, благодаря более длительному сроку эксплуатации. Под обобщенным термином «качество» подразумевается совокупность характеристик материалов, из которых изготовлено изделие. Всегда обращайте внимание на материал покрышки, количество панелей, способ их соединения, вид камеры и технологии. 

 

Прочность футбольных мячей для помещений

Мячи для футзала делятся в зависимости от квалификационного уровня на: любительские, полупрофессиональные и профессиональные. Для каждого уровня существуют более технологичные и качественные модели. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, первоначально определитесь с уровнем. Далее обращаем внимание на прочность внешнего покрытия (покрышки). Лучшие мячи для футзала это не просто уменьшенная копия футбольных мячей – они отличаются по ряду характерных признаков:

Покрытие:

Лучшие мячи для футзала в основном изготовлены из искусственной кожи, поливинилхлорида или полиуретана. Считается, что поливинилхлорид отличается большей выносливостью. Мячи из синтетической кожи и выше рассматриваемых материалов пользуются популярностью благодаря легкости и практичности. Подкладочные слои, как правило, изготавливают из полиэстера и хлопка. Количество подкладочных слоев влияет на прочность, упругость и форму.

 

Способ соединения панелей:

Основные варианты соединения панелей футзального мяча это: машинная сшивка, ручной шов и термосклеивание, причем термосклеивание и ручной шов считаются более оптимальным вариантом для мячей полупрофессионального и профессионального уровня. Лучшие мячи для футзала, панели которых соединены ручным швом, они считаются более надежными, в то время как машинная сшивка более поверхностная и  применяется в основном в любительских моделях. Термосклеивание (термошов) позволяет получить более обтекаемую поверхность без угловых стыков. Это дает более высокую точность полета и стабильность траектории. 

 

Камера:

На сегодняшний день используются такие основные типы камер как латексная и бутиловая. Лучшие мячи для футзала позволяют хорошо сохранять воздух и статичный уровень давления. Латексная дает более значительное поверхностное натяжение и больший отскок, в то время как бутиловая камера лучше удерживает воздух. Камера это сердце мяча, она должна хорошо удерживать форму. 

Латексные камеры в основном используются для футбольных мячей высшего класса, в то время как бутилкаучуковые лучше сохраняют форму. Поэтому, если вы хотите приобрести мяч для зала с латексной камерой, возможно. вам придется чаще его накачивать. Преимуществом латекса является мягкость и более значительная упругость. 

Размер, вес и окружность:

Размер 4 является стандартным и официальным размером футзального мяча, а окружность составляет от 62 до 66 см. Вес изделия по стандартам не должен превышать 440 грамм, а давление должно быть от 0,6 до 0,9 атмосфер. Вес футзального мяча несколько тяжелее обычного, поскольку его камера дополнена низковолокнистым материалом или специальной пеной. Это нужно чтоб гасить отскок. (оптимальный отскок 50-60см). 

Не стоит путать обычные футбольные мячи четвертого размера с футзальными. Лучшие мячи для футзала имеют значительно меньший отскок и способны выдержать более высокие нагрузки. 

 

Заключение:

Если вы хотите купить лучшие мячи для футзала, которые можно использовать на регулярной основе для тренировок и игр, выбирайте модели оригинального фирменного производства, которые соответствуют стандартам и нормативам FIFA по окружности, уровню отскока, гигроскопичности, весу и ряду других показателей. Графика качественного мяча предусматривает непрерывный рисунок, стыки которого ровно соединяются на швах. 

Основные рекомендации и одобрение FIFA:

Лучшие мячи для футзала имеют следующую маркировку: FIFA QUALITY, FIFA QUALITY PRO и IMS. Она означает, что мяч прошел все необходимые тесты и одобрен Международной Федерацией Футбола. Технические особенности данных изделий соответствуют официальным нормативам FIFA и являются гарантией высокого качества. Сертификация FIFA QUALITY PRO применима к мячам профессионального уровня, она подтверждает сохранение формы после 2000 ударов. 

 

 



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?