Сколько стоит хороший футбольный мяч

Опубликовано 2022-07-20
Сколько стоит хороший футбольный мяч



Сколько стоит хороший футбольный мяч

Для того чтобы ответить на вопрос: сколько стоит хороший футбольный мяч, необходимо дать оценку характеристик данного изделия. Итак, стоимость рассматриваемой категории товаров варьируется в зависимости от уровня-любительский, полупрофессиональный и профессиональный. Также значение имеет официальная сертификация FIFA, которая подтверждает качество мячей и их соответствие международным нормативам. Стоимость товара не всегда отвечает его качественным характеристикам, поэтому для рационального выбора обратите внимание на физико-механические свойства и технологии. 

 

Как выбрать и сколько стоит хороший футбольный мяч

Модель мяча необходимо выбирать, отталкиваясь от характера поверхности, на которой будут проходить игры или тренировки. Производители дифференцируют  свои изделия для натуральных, искусственных поверхностей или для зала. Данные мячи отличаются по размеру, окружности, материалу покрышки, камере, высоте отскока и ряду других показателей. Если вам необходима модель для профессионального использования, отдавайте предпочтение позициям с маркировкой FIFA QUALITY PRO, которая послужит гарантией соответствия самым высоким качественным характеристикам. Такое обозначение свидетельствует о том, что проводилось профессиональное тестирование на:

  • длину окружности

  • вес

  • сферичность (округлость)

  • уровень отскока

  • гигроскопичность (поглощение влаги)

  • уровень потери давления

  • сохранение формы и размера после 2000 ударов

Данная маркировка позволяет использовать изделие для официальных матчей

Также показателем качества является маркировка FIFA QUALITY и IMS. Отличие FIFA QUALITY от такой же версии с приставкой PRO заключается в том, что изделие прошло все те же тесты, однако не тестировалось на сохранение первоначальной формы и размера после 2000 ударов. IMS эквивалентен FIFA QUALITY, однако отличие заключается в отсутствии лицензионного вознаграждения FIFA. К прохождению данных тестов могут допускаться только модели с термосклеиванием или ручным швом. 

 

Сколько стоит хороший футбольный мяч любительского уровня:

Цена на такие позиции фирменного производства колеблется в диапазоне от 300-350 грн (размер 1) и от 500-700 грн для размера 5. Учтите, что цены приведены средние, поскольку они зависят от характеристик конкретного изделия. Любительское использование не предполагает высоких нагрузок, поэтому здесь не реализованы технологии и используются более упрощенные материалы. Любительские фирменные модели более качественные и стойкие к износу. Обычно панели в таких мячах, соединены машинной сшивкой. 

 

Сколько стоит хороший футбольный мяч полупрофессионального уровня

Для данной квалификационной категории цена колеблется от 1000-1300 грн. В этих мячах уже реализуются фирменные технологии и применяются более качественные материалы. Модели этого квалификационного уровня рекомендованы для более серьезного занятия футболом и регулярных тренировок. Полупрофи уступает профессиональному мячу только по статичности формы при очень большом количестве ударов (нормы ФИФА), остальные характеристики практически аналогичны (это правило действительно, в основном, для сертифицированных позиций). 

 

Сколько стоит хороший футбольный мяч профессионального уровня

Говоря о рынке Украины, обозначим такую начальную стоимость профессиональных мячей (которая также зависит от марки и характеристик)  – от 2000 грн (2019г). Матчевые мячи, как правило, проходят сертификацию и отвечают международным нормативам, они более прочные и технологичные. Стоимость профи позиций несколько выше, поскольку они должны выдерживать высокие нагрузки и соответственно здесь производственный процесс более сложный и предполагает использование только самых лучших материалов. Для того чтобы игроки могли максимально раскрыть свой потенциал, крупные производители внедряют технологии, направленные на облегчение управления мячом и более прогнозируемую траекторию полета.

 

Хороший футбольный мяч цена 

Для того чтобы выбрать хороший футбольный мяч цена на который вас вполне устроит, обратитесь в специализированный магазин, в котором представлены модели всех уровней. Плюсом будет если данный магазин предлагает товары для футбола от проверенных брендов, таких как Nike, Adidas, Select, New Balance, Molten, Uhlsport и т.д Продукция этих торговых марок заслуживает высокую оценку в разрезе качественных характеристик и дизайна. Цена в таком случае зависит, как говорилось выше, от уровня, материала покрышки, способа соединения швов, типа камеры и технологий, присущих конкретному бренду. 

 

Сколько стоит хороший футбольный мяч в Украине и Европе

Многих людей, связанных с футболом, интересует вопрос сколько стоит хороший футбольный мяч в нашей стране и загранице. В Украине стоимость находится в диапазоне от 600 до 5000 и выше (в зависимости от размера, уровня, фирмы). Неплохой полупрофессиональный мяч у нас можно приобрести от 1500 грн. В Европе за хороший мяч придется выложить от 100-200 евро. Покупая мяч, убедитесь, что он оригинального производства, если он сертифицирован это будет дополнительной гарантией качества. Если учесть все рекомендации по выбору, можно подобрать оптимальный вариант и для любителя и для профессионала. 

 



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?