Наследие футбольных мячей Adidas World Cup

Опубликовано 2022-07-15
Наследие футбольных мячей Adidas World Cup



Adidas только что представил «Al Rihla» - это официальный мяч чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, и он стал последним в длинной линейке «Трех полосок», которая насчитывает более полувека. Так что самое подходящее время, чтобы оглянуться на наследие, которое включает в себя 13 предыдущих моделей и бесчисленные моменты волшебства воспоминаний.

 

Telstar стал настолько узнаваем, что 32-панельный дизайн, состоящий из 12 черных пятиугольных и 20 белых шестиугольных панелей и предназначенный для просмотра на черно-белом телевидении (отсюда и название «телезвезда»), стал стандартным способом изображения футбольного мяча.

Но история мячей Adidas и чемпионата мира на этом не заканчивается. Оглядываясь назад на памятные моменты чемпионатов мира за последние полвека, будь то хорошие или плохие, мы только подчеркиваем неразрывную связь между ними. Например, в 1974 году, с Telstar Durlast у его ног, Йохан Кройфф создал один из самых культовых приемов, которые когда-либо видела игра.

Затем, в 1978 году, на чемпионате мира был представлен Tango , дизайн которого принципиально не менялся до 2002 года. Это мяч, с помощью которого Арчи Джеммилл забил свой мировой гол против известного голландца – Марка Рентона.

В 1982 году Tango Durlast стал называться Tango Espana . Он сделан с новыми и улучшенными прорезиненными швами и стал историческим моментом в истории мячей для чемпионатов мира, став последним кожаным мячом, который использовался на турнире. Справедливо сказать, что золотой мальчик Италии Паоло Росси был болельщиком, сделавшим хет-трик в памятном матче против Бразилии. Адзурри подняли трофей в третий раз.

После этого «Ацтека», официальный мяч Мексики-86, навсегда останется связанным с двумя определяющими моментами в одном матче: одним печально известным, другим возвышенным, и оба организованы маленьким аргентинским фокусником. Нет, не Месси)))  Конечно, мы имеем в виду великого Диего Марадона, и хотя его второй гол уверенно входит в число лучших голов чемпионатов мира всех времен, его первый гол, печально известный как «Рука Бога», олицетворял его способность быть хитрее всех, когда он рукой перевел мяч Azteca мимо отчаявшегося Питера Шилтона в его ворота.



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?