Лучшие бутсы для детей

Опубликовано 2022-07-20
Лучшие бутсы для детей



Лучшие бутсы для детей в 2019

Выбор футбольной детской обуви всегда вызывает много вопросов, особенно если родители сталкиваются с этим впервые.  Сегодня на рынке Украины представлено огромное множество моделей, которые классифицируются согласно общепринятой международной маркировке.  Для того чтобы приобрести лучшие бутсы для детей, необходимо обратить внимание на ряд особенностей, которые в дальнейшем будут влиять на качество игр или тренировок. Выбирая детскую обувь,  необходимо быть очень внимательными, поскольку в подростковом возрасте происходит формирование стопы и если бутсы будут подобраны неправильно - это может  спровоцировать травмы или привести к деформации голеностопа. Лучшие бутсы для детей это не самые модные или разрекламированные модели - это обувь, в которой ребенку, прежде всего, удобно.

 

Какие бутсы лучше для детей в зависимости от маркировки возраста

На сегодняшний день маркировка футбольной обуви для детей зависит от вида поверхности, на которой проходят игры и тренировки. Рассмотрим разновидности маркировки:

- FG (Firm ground) – это бутсы, в которых предусмотрено 12 или 13 шипов, они предназначены для натуральных и современных синтетических полей. Шипы обуви изготовлены из  термопластичного полиуретана (TPU) или полиуретана (PU). Как правило, назначение данных бутс указывается производителем.

- TF (Turf) – обувь с данной маркировкой называется «сороконожки» или «шиповки»  и отличается от стандартных бутс строением подошвы, при котором по всей ее плоскости расположены небольшие резиновые шипы. Сороконожки предназначены для искусственных поверхностей и очень востребованы благодаря тому, что в них нагрузка на стопу распределяется более равномерно и соответственно устойчивость значительно возрастает.

- IC -обувь для мини-футбола (Indoor) – эти бутсы, а если называть их правильно «футзалки» предназначены для игры в футбол в помещении. Здесь классические шипы заменены на подошву с рельефом (без шипов).  В футзалках оптимально играть на ровной поверхности в помещении.

- HG (Hard Ground) – бутсы, предназначенные для игры на натуральных твердых поверхностях, которые имеют 13 плоских округлых шипов.

- SG (Soft Ground) – обувь предусматривает от шести до восьми съемных шипов, которые подбираются в зависимости от состояния футбольной площадки.

- MG (Multiground) – бутсы на подошве, которых расположены заостренные и закругленные шипы, обеспечивающие отличное сцепление, как на натуральных, так и на искусственных полях.

- AG (Artificial Grass) – данная маркировка, характерна для обуви, которая используется исключительно на искусственных поверхностях.

Согласно многочисленным исследованиям, специалисты не советуют приобретать бутсы SG (Soft Ground) для подростков до 15-ти лет. Поскольку данные бутсы предусматривают наличие жестких шипов, для неокрепшей стопы это чревато плоскостопием или деформацией. Что касается других видов обуви, подбирайте ее четко в соответствии с поверхностью, на которой будет играть ребенок. Исходя из вышеперечисленного, можно резюмировать, что  лучшие бутсы для детей это те, которые правильно распределяют нагрузку, не отягощают ногу и гарантируют оптимальное сцепление с различной  игровой поверхностью.

 

Как выбрать самые лучшие бутсы для детей

Основные составляющие и конструкционные элементы, из которых изготавливаются бутсы это подошва с различными шипами и верх, предусматривающий несколько видов  фиксации стопы. Современные детские бутсы изготавливают из натуральных и синтетических материалов. К натуральным относятся кожа кенгуру и телячья кожа. Бутсы из кожи кенгуру стоять немного дороже, поскольку данная кожа имеет более высокие качественные характеристики. Изделия из натуральных материалов гарантируют более мягкую посадку, они лучше садятся по стопе, однако обладают большим влагопоглощением в сравнении с синтетическими аналогами. Преимуществом последних является практичность и стойкость к влаге, однако по эластичности синтетическая обувь уступает кожаной. В последнее время производители внедряют ряд технологий, которые позволяют сделать искусственные бутсы более мягкими и удобными. К тому же очевидным преимуществом данной обуви является цена. Стремительный рост детской стопы не позволяет часто приобретать дорогую обувь, поэтому многие родители останавливают выбор на качественных моделях из искусственных материалов. Проанализировав все вышеперечисленное можно сказать, что однозначного ответа на вопрос «какие детские бутсы лучше» не существует, поскольку идеальным вариантом является наличие нескольких пар обуви, предназначенных под различные поверхности и погодные условия. Что касается шнуровки - подход строго индивидуальный и зависит от позиции игрока, существует мнение что симметрическая (централизованная шнуровка) дает лучшую устойчивость, а асимметричная (смещенная от центра) более удобна при резких маневрах.

Лучшие бутсы для детей – это бутсы, которые идеально сидят по размеру, не стесняют движения стопы и голеностопа. Чем больше шипов расположено на подошве, тем устойчивей и удобней будет ребенку. Для того чтобы профессионально подобрать размер и конфигурацию шипов вы всегда сможете обратиться в наш магазин и мы с радостью поможем выбрать самую лучшую модель  для вашего ребенка!

 

 



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?