Какие бутсы лучше Найк или Адидас

Опубликовано 2022-07-20
Какие бутсы лучше Найк или Адидас



Какие бутсы лучше Найк или Адидас

Все крупные производители, которые на протяжении долгих лет сохраняют свои лидирующие позиции на рынке, стараются завоевать расположение покупателей и сохранить доверие к бренду. Однако потребители все равно сравнивают и задаются вопросом какие товары лучше. Рассматривая футбольную амуницию, необходимо подчеркнуть, что обе торговые марки предлагают одежду и обувь профессионального или любительского назначения. В данном обзоре остановимся более подробно на обуви и постараемся ответить «какие бутсы лучше Найк или Aдидас?». Если рассматривать вопрос в общем, можно сказать что брендовая обувь от проверенных производителей будет выигрывать по качеству, поскольку при ее изготовлении используются специальные технологии и материалы, которые недоступны фирмам небольшого масштаба.

В штаб квартирах как Nike так и Adidas постоянно ведутся разработки и тестирование моделей. Огромный опыт и конечно финансовые возможности этих гигантов индустрии позволяет внедрять самые последние разработки и предлагать потребителю обувь самого высокого качества. Коллаборация с самыми успешными футболистами мира подогревает интерес к продукции и повышает доверие к ней. Постоянное соперничество между Найк и Адидас служит на пользу покупателю и провоцирует компании совершенствовать свои модели. Чтоб сказать, что лучше бутсы Найк или Адидас необходимо оценить все характеристики и технологии обуви.

 

Футбольные бутсы Найк или Адидас что лучше выбрать

Конечно, оценивая бутсы, в первую очередь футболист обращает внимание на подошву и строение верха. Благодаря конкуренции многие технологии Найк и Адидас схожи по смыслу. Выбирать бутсы следует согласно маркировке(назначению), здесь отличия заключаются в форме (конфигурации шипов). Этот фактор влияет на то, на какой поверхности футболист сможет играть. Что касается строения верха, сегодня для производства футбольной обуви применяются как синтетические, так и натуральные материалы. Синтетически материалы более практичны и не намокают во время дождя. Натуральная кожа более мягкая и эластичная, однако, имеет свойства впитывать воду и тяжелеть. Также на физико-механические характеристики бутс влияют и технологии.


 

Технологии изготовления бутс компании Найк:

  • система Dynamic Fit – блокирует стопу и оказывает дополнительную поддержку

  • QuadFit Mesh – технология уплотняющая посадку

  • Nike Grip – амортизирующая система, препятствующая смещению стопы

  • Flytknit ACC  - цельнотканный материал верха, который обеспечивает мягкую посадку и позволяет играть в любую погоду

  • технология Ghost Lace – позволяет скрыть шнуровку и усилить контроль мяча.

  • подошва Hyperprecision – дает непревзойденную маневренность

  • NikeSkin – материал верха(специальное покрытие)обеспечивающее лучшее ощущение мяча 

  • подошва Hyper Reactive – дает взрывную скорость и отличное сцепление

  • Strike Zone это полиуретановые элементы для амортизации

  • Нити Flywire поддерживают каркас и обеспечивают дополнительную стабилизацию

  • материал EVA – пенный амортизационный материал, который используют для производства стелек или межподошвы.


 

Технологичные разработки компании Адидас:

  • система Controlskin увеличивает сцепление мяча и обуви

  • Ultralight Speedframe это подошва, которая позволяет быстро ускоряться

  • строение мыска X-Ray попогает лучше управлять мячом 

  • OrthoLite – антибактериальный материал стелек, который гарантирует прекрасную воздухопроницаемость

  • EVA – вспененный материал, который амортизирует стопу

  • Skeletalweave – позволяет снизить вес бутс

  • система Sprintframe – дает легкость и устойчивость

  • Primemesh идеально облегающий верх

  • Clawcollar стабилизирует и блокирует стопу, препятствует смещению


 

Это конечно не весь список разработок Nike и Adidas, которые призваны улучшить технику футболиста и повысить продуктивность игры. Работа по совершенствованию качества бутс и внедрению новых технологий не прекращается. При этом производители стараются соблюсти идеальный баланс качества и цены. Инновационные материалы последнего поколения позволяют обеспечить игроку значительные преимущества и улучшить качество игры. Чтобы ответить объективно какие бутсы лучше Найк или Адидас обращаем внимание на уровень коллекции. Все любительские модели уступают по функциональности полупрофессиональным или профессиональным. Чем выше квалификационный уровень бутс, тем они качественней, не зависимо от бренда. Сравнивая любительские модели двух компаний, можно сказать, что и в ракурсе материалов и по технологиям бутсы находятся примерно на одном уровне, здесь более важно правильно подобрать маркировку подошвы и приемлемый материал верха. Учтите что эластичность синтетических бутс гораздо ниже кожаных, поэтому рекомендуется покупать их на пол размера больше. Этот небольшой запас необходим, потому что при длительных играх или тренировках ноги слегка отекают и увеличиваются в размере. Приобретая кожаную обувь за этот нюанс можно не беспокоиться, однако одевать ее в дождливую погоду не рекомендуется. Также учтите, что если вся ваша экипировка принадлежит к определенному бренду, обувь следует выбирать этой же торговой марки для целостного комплекта. Конечно, для любительского использования строгих правил нет, однако спорт это всегда дисциплина и если игрок будет соответствовать требованиям, он будет быстрее развиваться.  


Основные конкуренты в сегменте спортивных товаров Nike и Adidas, на протяжении многих лет стараются занять лидирующую нишу и не уступаю друг другу по масштабам и качеству товаров. Что касается футбольной экипировки, у обоих брендов представлены линии одежды и обуви специализированного назначения. Однако у покупателей часто возникает вопрос «какие бутсы лучше Nike или Adidas»?. Делая объективную оценку, следует учесть, что обувь фирменного производства от лидеров отрасли будет намного качественней, поскольку при производстве данных товаров используются запатентованные технологии, которые не могут применяться другими компаниями небольшого масштаба. Компания Nike, на основании многолетнего опыта и наличия целого штата сотрудников, которые ведут разработки моделей в содействии с самими профессиональными футболистами мира, предлагает потребителям товары последнего поколения. Однако и Adidas старается не сдавать позиции и являясь также гигантом спортивной индустрии идет в ногу с Nike.   Чтоб ответить что лучше бутсы Nike или Adidas одного бренда не достаточно, необходимо изучить все характеристики модели.



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?