Какие бутсы лучше для защитника

Опубликовано 2022-07-20
Какие бутсы лучше для защитника



Какие бутсы лучше для защитника

Выбирая футбольные бутсы, игроки сталкиваются с вопросом «какие бутсы лучше для защитника» или «нападающего». Для футболистов на различных позициях существуют некоторые отличия в конфигурации обуви, которые необходимо учитывать. Вес, строение верха, материалы и форма шипов – это те моменты, которые играют важную роль в эффективности футболиста на определенной позиции. Если вы хотите играть с максимальной отдачей и показывать высокие результаты, необходимо осознано и профессионально выбирать экипировку, отталкиваясь от технических характеристик и назначения моделей. Выбор футбольной обуви это важный процесс, который требует знаний и опыта. 

 

Как выбрать бутсы для защитника

Если вы задумываетесь над специализированными бутсами для защитника, ваши занятия футболом, скорее всего носят более профессиональный характер, хотя для продуктивных тренировок и игр любительского уровня также будет совсем нелишним иметь качественную пару футбольной обуви. В данной статье остановимся более подробно на позиции защиты и рассмотрим какие бутсы лучше для защитника.  Во-первых, стоит подчеркнуть, что для защитника в отличие от нападающего не нужны сверх легкие бутсы. Их вес должен быть оптимален для стабилизации и удобства. Во-вторых, обувь данной категории должна плотно фиксировать стопу и препятствовать скольжению, поэтому выбирайте модели с более жесткой пяткой. Во время противостояния атакующих игроков и линии защиты нередко происходят травмы и на бутсы могут наступить или резко ударить. По этой причине плюсом будет, если верх обуви будет выполнен из более плотного материала. Пяточная зона должна быть усилена и фиксировать лодыжку с пяткой, таким образом, чтобы гарантировать оптимальную стабилизацию и служить заслоном для шипов бутс атакующего. Далее остановимся более подробно на линейках и моделях фирменных бутс от топовых производителей. Они по праву считаются одними из лучших. Конфигурация рассматриваемой обуви может меняться, однако за основу берется протестированная на протяжении долгих лет конструкция, которая, в последствии, лишь модифицируется и дополняется новыми разработками. Современный футбол развивается и диктует свои условия в ракурсе экипировки. К игрокам предъявляются более высокие требования и бутсы это та часть амуниции, которая должна соответствовать этим требованиям в первую очередь. 

 

Лучшие бутсы для защитника от Nike и Adidas

Линия Nike Tiempo из натуральной кожи успешно используется защитниками на протяжении 20 лет. Одной из самых специализированных моделей бутс для защитников от компании Найк являются бутсы Tiempo Legend 6 и их последующие версии, которые воплощают непревзойденный стиль и совершенные технические характеристики.  Дизайнер Nike Football Вианни Монгольфье представил данную обувь как современную модификацию легендарной модели, созданную специально для игроков линии защиты.  Кожаный верх данных бутс крепится не при помощи нитей, а вакуумом. Это позволяет минимизировать число отверстий и снизить вероятность попадания грязи и влаги. Структура бутс не дает стопе смещаться и заваливаться, наряду с этим технология All Conditions Control (ACC) позволяет играть в любых погодных условиях. Технология Cushioned cage благодаря вакуумным вставкам гарантирует плотную посадку и максимальную точность пасов. Стелька обуви не смещается и позволяет уплотнить посадку. Среди знаменитых поклонников Tiempo Legend 6 можно выделить Андреа Пирло (один из лучших мировых опорников), защитники:  Жером Боатенг (Бавария), Антонио Рюдигер (Рома), Дани Карвахаль (Реал), Херард Пике (Барселона), Жером Боатенг (Бавария), Капитан "Реала" Серхио Рамос, Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис и многие другие. 
Говоря о модельном ряде от компании Адидас, следует выделить линию Copa, в частности модели Copa 19.1 и 19+, которые выполнены без шнурков из высококачественной кожи. Также популярными являются "хищники" Predator 18, 19+, 18.1 и Adidas X18.1
Поскольку линейки этих знаменитых марок постоянно обновляются, этот список вскоре будет дополнен новыми моделями. Если выяснять относительно бренда и фирменной принадлежности, какие бутсы лучше для защитника, необходимо подчеркнуть,  что здесь все индивидуально и зависит от личных ощущений игрока. Если вы правильно подбираете бутсы по размеру, учитываете особенности игрового поля и останавливайте выбор на оригинальных товарах высокого качества, бренд отходит на второй план. Если же вся ваша футбольная форма выполнена в дизайне определенной торговой марки для целостности комплекта, конечно, стоит подобрать и соответствующую обувь. Для футболистов линии защиты купить бутсы для защитника хорошего качества означает значительно повысить шансы на свою эффективность на поле. 



Футбольный магазин Rabona 2024
Продвижение - mytarget.studio

2017 © Made by djet.me

Оберіть мову для сайту



Основна мова цього сайту українська

Якою версією бажаєте скористатись?